(+34) 958 89 34 93 | Gonzalo Gallas s/n, 18003 Granada

El tiempo - Tutiempo.net
Órganos unipersonales de gobierno
Órganos colegiados
Órganos de coordinación pedagógica
Personal de Administración y Servicios
Aviso legal
Administración Biología y Geología
Escolano Ibáñez, Eva María (JD)
García González, David (P)
Gómez Bago, Guadalupe
Heras Arcos, Margarita
Martínez Baena, José
Rodríguez Fernández, Francisco
Rubio Sánchez, Olga
Segovia López, Encarnación (P)
Soler de Castro, Carlos
Torre Benítez, Luis de la (JEA)
Vinuesa Guerrero, José (P)
Caballero Aguilera, José
Cirre Gómez, Ana María (JD)

Molina López, Delia (P)
Peinado Montes, Rafael Antonio (P)
Salas López, José Antonio (JE)
Cultura Clásica Dibujo
Baldrich López, María Salud (JD)
Rubio Mirón, Miguel Ángel
Rodríguez Atero, Inmaculada (AJE)
Rozúa Lucena, José Luis (P)
Ruiz Sánchez, Vanessa (P, JD)
Economía Educación Física
Ruiz Chinchilla, Luis Felipe (JD)
Vílchez Navas, José Ramón
Godoy Montijano, Nicolás (P)
Ochando Ruiz, Francisco Javier
Torre Castellano, Encarnación de la (JD)
Filosofía Física y Química
Fernández Ubiña, Fernando
Ramírez Medina, Ángel
Ruiz Castro, Rosario (JD)
Artacho Cañadas, Rafael (D)
Jiménez-Sepúlveda Marín, José Francisco (P)
Moya García, Miguel Ángel (P)
Navarro Domínguez, José Antonio
Reyes Reyes, Antonia (JD)
Rivera Utrilla, Isabel María (P)
Francés Geografía e Historia
Alberola Lachica, María del Carmen (P)
Manzano García, Francisca (P)
Sánchez Montero, María Pilar (JD)
Cano Matas, Juan Manuel
García González, Arturo (JD)
Herrera Gómez, Pedro
Morales Escobar, Daniel
Ortíz Mallol, María Luisa (P)
Ruiz Jiménez, Andrés Javier (P)
Informática Inglés
Puerta García, Ana Belén (P, JD)
Salcedo Ocón, Enrique (P)
Calle Ariza, María Rosa (P Alemán)
Escudero Martín, Adoración (JD)
Fernández Moreno, Manuel Jesús (CB)
Morillas Moreno, Ricardo
Oliva Vázquez, Francisco Javier de la
Pérez López, Cecilia (P)
Soler Celdrán, Paloma (AJE)
Lengua Castellana
Matemáticas
Angulo González de Lara, Rocío (P)
Casas Agudo, Ángel Antonio (P)
Martínez García, María del Carmen (JDA)
Martínez López, María Isabel (VD)
Menéndez Collantes, María del Carmen
Muñoz Lozano, María Amparo (P)
Rodríguez Morón, María Aurora (JD)
Gil Iborra, Esther
González González, María Rosa (P)
Molina Cortés, Vicente (JD)
Montoro Jiménez, María Luisa
Olmos de Cara, Josefa
Román Aguilera, María Natividad
Salguero Esteban, Margarita
Música Orientación
Gil Corral, Jesús Francisco (JD) Cámara Aizcorbes, Gerardo José (P)
Morales Ruano, Martina Anastasia (P, JD)
Tovar Fernández, Francisca (S)
Religión Tecnología
Fernández Amador, Antonio Pedregosa González de Molina, Miguel (JD)
Capilla Ruiz, José Miguel (TIYC)
Wood Oramas, Matilde


Claves:
D: Director; (VD): Vicedirectora; (S): Secretaria; (JE): Jefe de Estudios; (JEA): Jefe de Estudios Adultos; (AJE): Adjunto a la Jefatura de Estudios; (JD): Jefe de Departamento; (JDF): Jefe de Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa; (JDA); Jefe de Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares; (TIYC): Coordinador TIYC; (CB): Coordinador Bilingüismo; (P): Provisional en el centro.

Presidencia Profesores
Artacho Cañadas, Rafael (Presidente)
Salas López, José Antonio (J. Estudios)
Torre Benitez, Luis de la (J. Estudios Nocturno)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Caballero Aguilera, José
Escolano Ibáñez, Eva María
Fernández Amador, Antonio
Gómez Bago, Guadalupe
Martínez García, María del Carmen
Rodríguez Atero, Inmaculada
Salguero Esteban, Margarita
Sánchez Montero, María del Pilar
Madres y Padres Alumnos
Acid Carrillo, Silvia
González Altimira, Josefa María
Rodríguez Martín, Susana
Tinaut Ranera, José Alberto
Cano Briz, Lucía
Cepero Alcántara, Guillermo
Esteve Ortíz, Lucía
Gómez Algarra, Eva
Ruiz Pérez, Ariadna
P.A.S. Ayuntamiento
Campos Ibáñez, José Manuel Valenzuela Bruque, Jaime

COMISIONES

Salud y Riesgos Laborales Permanente
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Escolano Ibáñez, Eva María (Profesores)
Acid Carrillo, Silvia (Madres y Padres)
Cepero Alcántara, Guillermo (Alumnos)
Campos Ibáñez, José Manuel (P.A.S.)
Chacón Vayá, Miguel Ángel (Coordinador)
 (con voz pero sin voto)
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Salas López, José Antonio (Jefe Estudios)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Rodríguez Atero, Inmaculada (Profesores)
Rodríguez Martín, Susana (Madres y Padres)
Ruiz Pérez, Ariadna (Alumnos)
Convivencia Responsable Plan de Igualdad
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Salas López, José Antonio (Jefe Estudios)
Fernández Amador, Antonio (Profesores)
Caballero Aguilera, José (Profesores)
González Altimira, Josefa María (Madres y Padres)
Tinaut Ranera, Alberto (Madres y Padres)
Cano Briz, Lucía (Alumnos)
Esteve Ortíz, Lucía (Alumnos)
Fernández Amador, Antonio (Profesores)
Marín García, María Angustias (Coordinadora)
Equipo de autoevaluación  
Artacho Cañadas, Rafael (Director)
Martínez López, Maribel (Vicedirectora)
Salas López, José Antonio (Jefe Estudios)
Torre Benítez, Luis de la (Jefe de Estudios Adultos)
Tovar Fernández, Francisca (Secretaria)
Morales Escobar, Daniel (F.I.E.E.)
González Altimira, Josefa María (Madres y Padres)
Gómez Algarra, Eva (Alumnos)
Campos Ibáñez, José Manuel (P.A.S.)
 
Rafael Artacho Cañadas Director
María Isabel Martínez López Vicedirectora
José Antonio Salas López Jefe de Estudios
Luis de la Torre Benítez Jefe de Estudios de Adultos
Encarnación de la Torre Castellano Jefe del Área Artística
Ana Cirre Gómez Jefa del Área Científico-Tecnológica
Arturo García Gonzalez Jefa del Área Sociolingüística
Eva María Escolano Ibáñez Jefa del Área de Formación Profesional
  Jefe del Departamento de Formación
Martina Anastasia Morales Ruano Jefa del Departamento de Orientación
  DIRECTOR
  Rafael Artacho Cañadas
  Profesor de Educación Secundaria
  Física y Química
    VICEDIRECTORA
  Maribel Martínez López
  Catedrática de Educación Secundaria
  Lengua Castellana y Literatura
         
  JEFE DE ESTUDIOS
  José Antonio Salas López
  Profesor de Educación Secundaria
  Biología y Geología
    SECRETARIA
  Francisca Tovar Fernández
  Maestra
  Pedagogía Terapéutica
         
  JEFE DE ESTUDIOS NOCTURNO
  Luis de la Torre Benítez
  Profesor Técnico de F.P.
  Gestión Administrativa
    JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA
  Paloma Soler Celdrán
  Profesora de Educación Secundaria
  Inglés
         
  JEFA DE ESTUDIOS ADJUNTA
  Inmaculada Rodríguez Atero
  Profesora de Educación Secundaria
  Dibujo (Bilingüe)